Что нового?

Что такое CFG и с чем его едят

Nekro

Терра инкогнита
Команда форума
Пользователь
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
143
Реакции
53
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
В этой статье я попробую донести, что такое CFG и как его использовать. (ТОЛЬКО ОСНОВЫ)
CFG это аббревиатура от слова конфигурация или по русски настройка игры. Что это значит? Это значит, что кфг отвечает за расширения экрана, скачивания файлов с сервера, уровень громкость музыки, качества текстур и многое другое. Как же это использовать? А очень просто ! И вот как это сделать:
1. При переходе в папку с игрой (у каждого свой путь) мой такой "F:\SteamLibrary\steamapps\common\Counter-Strike Source\cstrike\" Есть папка "cfg" и выглядит это следующим образом
Screenshot_4.png
При переходе в эту папку обычно там уже лежит несколько файлов. На нужен файл autoexec.cfg Если этого файла у вас нет, то вы можете его скачать с этого гайда
CSS:
//Тут писать свой какой либо текст

//Так вводят пароль от админки автоматически
//setinfo - ключ 1 | _pw - ключ 2 он может меняться в зависимости от конфига сервера | "Ваш пароль от админки" - тот пароль от админки какой создаст гл. админ
setinfo _pw "Ваш пароль от админки"
Screenshot_5.png
Для ввода каких либо изменений я бы посоветовал вам создать свой собственный файл. На пример my_cfg.cfg после этого необходимо вставить следующий текст в конце файла autoexec.cfg лежащего в папке cfg\ а именно:
CSS:
exec my_cfg.cfg
Для работы с файлами крайне советую использовать текстовый редактор Notepad++ (скачать)
В свой файл my_cfg вы можете вписать любые свои настройки, на пример ник, размер или цвет прицела, создание горячих клавиш (биндов) или фильтр файлов что будут скачивается с серверов сообщества.
Обычно это повышение FPS, понижения пинга/ping или установка горячих клавиш для более быстрой и удобной закупки при старте раунда. Мой пример не большого кфг можете увидеть в этом ресурсе CFG - Quick purchase/Быстрая покупка
Оставляете свои комментарии по улучшению этой статьи или идеи для новых. Спасибо за внимание !
 

Вложения

  • autoexec.cfg
    468 байт · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Сверху